Тындинские лыжники вернулись с медалями из Благовещенска

Тындинские лыжники вернулись с медалями из Благовещенска, где проходили тренировочные сборы для лыжников-гонщиков, а также первенство Амурской области по лыжным гонкам.

В классической гонке принимали участие лыжники Зеи, Благовещенска, Свободного, Новобурейского и Тынды. Наши лыжники бежали профессионально - в результате на дистанции 5 км среди девушек в своей возрастной группе первой стала Ксения Гаврик, ей же досталось второе место на дистанции 3 км. На дистанции 10 км среди юношей победу одержал Акбар Бобиев, но на меньшей дистанции, в 5 км, как и Ксения занял второе место. На дистанции 3 км среди мальчиков в своей возрастной группе вторую ступеньку пьедестала почета занял Павел Калашников.