Амурские школьники приглашаются к участию в конкурсе Почты России «Лучший урок письма»

В Приамурье стартовал региональный этап XVII всероссийского конкурса Почты России «Лучший урок письма». Помимо традиционных номинаций, в 2019 году юным амурчанам предлагается написать письмо о своем герое.   

Номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 апреля 2019 года.

«Конкурс пользуется особой популярностью у школьников Приамурья. Каждый год со всех уголков области приходит более сотни писем, в которых ребята рассуждают о рецептах семейного счастья, главных в своей жизни книгах, удивительных семейных историях и легендах. В рамках эпистолярного жанра ребята учатся не только рассуждать, но и грамотно выражать свои мысли, что немаловажно в век информационных технологий, когда живую речь заменяют «машинной», - отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

XVII всероссийский конкурс «Лучший урок письма» на региональном уровне проводится до 1 августа 2019 года и включает 9 номинаций для учащихся и одну – для педагогов, которым предлагается поделиться лучшей методической разработкой проведения урока письма.

Конкурсные номинации «Лучшего урока письма» на 2019 год

1. «Мой любимый литературный герой», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.
2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).
3. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
4. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
5. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
6. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Информация предоставлена пресс-службой ФГУП "Почта России".
Фото pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости