Студент МГИМО прошёл практику в Приамурье и пообещал вернуться на работу после защиты диплома

Студент-практикант МГИМО Георгием Кукушкиным встретился с амурским губернатор Василием Орловым. Георгий – студент 4-го курса факультета экологии и природопользования Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

«В рамках преддипломной практики искал место, куда поехать. Давно уже думал насчёт государственной службы. В интернете нашёл сайт министерства природных ресурсов Амурской области, позвонил в приёмную. К счастью, у Сергея Васильевича (Маху, министра природных ресурсов области) была командировка в Москву. Мы в Москве встретились и обсудили детали, как мне приехать на практику», - рассказал Георгий Кукушкин.

На практике Георгий познакомился с работой в государственных органах и направлением министерства природных ресурсов – геологией, экологией и надзорными функциями. Выезжали на ГПЗ в городе Зее посетили автоклав Покровского рудника, , музей золотодобычи, Покровский горный колледж.

В свою очередь Василий Орлов сказал Георгию, что в области его ждут после защиты диплома. Георгий Кукушкин заверил, что у него самые приятные впечатления от Амурской области и Благовещенска: «Я не знал, куда еду и, если честно, было стереотипное мышление. Я был приятно удивлён масштабами строительства, которое ведётся в регионе, масштабами производства, чистотой Благовещенска, его устройством, красотой. У меня до этого были мысли уехать из Москвы, сменить место жительства. Приехав в Благовещенск, я понял, вот оно то место, которое я искал! Я хочу после получения диплома сюда вернуться и работать здесь».

Информация и фото Правительство Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости