Амурчанин, получивший штраф за нарушение правил перевозки ребенка, выразил благодарность инспектору ДПС

В Амурской области водитель, получивший штраф за нарушение правил перевозки ребенка, обратился к начальнику областной Госавтоинспекции с благодарностью, отметив грамотность и профессионализм инспектора ДПС.

В Благовещенске инспекторы ДПС остановили автомобиль Nissan Qashqai. В салоне автомобиля полицейские заметили ребенка, который не был пристегнут детским удерживающим устройством. Автоинспекторы указали водителю на допущенное им нарушение. Водитель в свою очередь с предъявленными обвинениями попытался не согласиться, но неопровержимые доказательства явно свидетельствовали о правонарушении. Доводы инспектора оказались убедительными.

Инспектор ДПС с водителем провел разъяснительную беседу, во время которой объяснил опасность халатного отношения к несоблюдению правил перевозки детей, а также о возможных последствиях, которые  могут привести к трагедии. Беседа с инспектором произвела на амурчанина впечатление, и заставила задуматься.

В отношении водителя составили административный материал.

Как отметил в своем обращении благовещенец, "…допущенное мной правонарушение вызвано невозможностью убедить моего малолетнего сына в необходимости занимать положенное ребенку место на пассажирском сидении, пристегиваться. После того как сын наглядно увидел привлечение меня к административной ответственности, он осознал необходимость в дальнейшем занимать место в детском кресле и пристегиваться, что благополучно сказывается на его безопасности в дальнейшем", "…будучи юристом, специализирующимся в области защиты лиц, привлекаемых к административной ответственности, я был крайне впечатлен грамотностью и профессионализмом инспектора ДПС".

Информация и фото пресс-служба УМВД России по Амурской области.

 

 

 

 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости