Амурчанка выиграла якутский бриллиант в конкурсе среди дальневосточных пресс-служб

Амурчанка Алина Емельянова победила в конкурсе среди дальневосточных пресс-служб.

Лучшим в конкурсе, посвященном Якутии, был признан рассказ о национальном женском костюме от пресс-секретаря администрации города Тынды. Наряду с победителями в других номинациях Алина получила в качестве приза настоящий якутский бриллиант.

Надо сказать, тема для поста была выбрана не случайно, оказалась, что бывший журналист, а сейчас пресс-секретарь тындинской администрации Алина Емельянова не только успевает освещать события жизни столицы БАМа и воспитывать двоих детей, находит она время и для хобби, коллекционируя куклы из разных стран и регионов России, конечно, в национальных костюмах.

«Якутия – интереснейший российский регион с неповторимой культурой», - поделилась Алина Емельянова. – «Я сразу для себя решила поучаствовать минимум в трёх номинациях. В посте, который и принес мне победу, я написала про особенности национального якутского костюма, уникальных украшениях и их значении».

Причем, подчеркнула девушка, все, что она рассказала своим подписчикам, узнала от местных жителей – никакого интернета!

Конкурсы проходили в рамках II Дальневосточного медиафорума, который прошел в городе Якутске с 29 июня по 2 июля под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Правительства республики Саха (Якутия).

Фото instagram.com/alinaemelianova
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости