Благовещенские библиотеки объявляют конкурсный отбор на поездку в "Эвенкийскую деревню".
Благовещенские библиотеки объявляют конкурсный отбор на поездку в "Эвенкийскую деревню".
Бибилиотеки областно центра выиграли президентский грант на реализацию проекта «Сказки коренных народов Амурской области и НЕ ТОЛЬКО».
В рамках проекта запишут литературно-краеведческий детский аудиосборник, куда войдут не менее 30 произведений и отрывков. Сказки будут озвучивать ребята с ограниченными возможностями здоровья и их сверстники.
В рамках проекта состоится поездка в этнографический комплекс «Эвенкийская деревня», расположенный в Тындинском районе для того, чтобы дети могли понять, о чем сказки.
Сотрудники библиотек в настоящее время формируют список участников проекта. Для записи аудиосборника планируется набрать группу из 50-ти ребят, некоторые из них смогут посетить «Эвенкийскую деревню». В группу могут попасть дети от 8 до 14 лет. Заявки принимаются до 16 июля по телефону: 8-963-817-96-24.
Чтобы попасть в группу участников для посещения «Эвенкийской деревни», детям нужно пройти конкурсный отбор, прочитав перед жюри отрывок из сказки.
Отбор будет проходить 16 июля в 11:00 в молодежной библиотеке им. А.П. Чехова (ул. Комсомолькая, 3).
Поездка будет бесплатной, ориентировочно состоится 22 июля.
Информация и фото администрация города Благовещенска.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.