Футболисты из Белогорска обыграли благовещенцев на домашнем поле

Хозяева поля выиграли у соперников со счетом 1:0. Матч стал одной из игр Чемпионата Амурской области. Футбольная баталия развернулась 24 августа на стадионе «Амурсельмаш»

За игрой футбольных клубов «Белогорец» и «Благовещенск» наблюдали более полутысячи болельщиков. Среди них был глава Белогорска Станислав Мелюков.
С первых минут матча борьба шла на равных. Три раза белогорские ворота спасал вратарь Дмитрий Селезнев. Гол благовещенцам на 73-минуте забил Николай Шабонин. Главный судья соревнований Виктор Гришков добавил три минуты к основному времени.

«Дважды думали вот-вот забьют второй! Но счет остался прежним», - поделился болельщик команды Николай Белов. Игру назвали захватывающей и очень важной. Болельщики приготовили баннеры, болели, что было сил.
ФК «Белогорец» примет участие еще в двух играх Чемпионата. Домашняя состоится 8 сентября на стадионе «Амурсельмаш». Здесь спортсмены встретятся с «Благовещенск-М» из столицы Приамурья. 22 сентября футболисты сыграют с благовещенской командой «Динамо».
В настоящий момент ФК «Белогорец» занимает первую строчку в турнирной таблице - за 10 игр они набрали 24 очка. На втором месте «Благовещенск», сыгравший 8 игр и набрав 18 очков.