Выпускников амурских колледжей охотно принимают в ТОРы

В этом году ссузы Приамурья выпустили для ТОР «Белогорск» и «Свободный» около 120 специалистов. 
 

Налажено тесное сотрудничество между Амурским колледжем сервиса и торговли и предприятиями-резидентами ТОР Белогорска: ООО «МЭЗ «Амурский», ООО «Белхлеб». В учебном заведении готовят технологов хлеба, кондитерских и макаронных изделий, молока и молочных продуктов, специалистов по автоматизации технологических процессов и производств, техников по монтажу и ремонту оборудования, аппаратчиков для получения растительного масла.

С нового учебного года в колледж по договоренности с резидентами открывается новое направление - «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики». На обучение набрали 25 студентов. На сегодняшний день конкурс составляет 1,5 человека на место.

Выпускница колледжа этого года Дарья Куприна теперь стажер на маслоэкстракционном заводе. Еще во время учебы на предприятии девушка успешно прошла производственную практику. «Зарекомендовать себя перед работодателем мне помогли знания, полученные в колледже, - отметила Дарья. - Пока я только знакомлюсь с работой на заводе. При трудоустройстве в мои обязанности будет входить приемка зерна и контроль за его качеством». Оксана Дятлева после выпуска уже около года работает в ООО «Белхлеб». Работа девушке нравится: условия труда комфортные, зарплата достойная.

В Амурском техническом колледже для строящегося газоперерабатывающего завода в ТОР «Свободный» ввели образовательные программы «Лаборант-эколог», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Оператор нефтепереработки». В прошлом учебном году по ним обучалось 255 студентов. По этим направления выпустились 96 человек».

Для ТОР «Приамурская» колледжи готовят аграриев и кадры нефтеперерабатывающей отрасли.

По информации Министерства образования и науки Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости