Амурчанин передал картошку мазановским и селемджинским подтопленцам

Овощи от фермера из благовещенского Гродеково Сергея Сергеева получили жители Норска, Углового, Богословки и Козловки - всего 26 тонн картофеля

 

Аграрий занимается картофелеводством и соей более 20 лет. Нуждающимся помог не впервый раз.

"Ко мне обратился заместитель председателя областного правительства Александр Нестеренко с просьбой помочь подтопленцам. Он спросил, есть ли у меня возможность отправить людям картофель, я согласился. В таких ситуациях не жалко своего урожая для хорошего дела", - объяснил Сергей Сергеев.

Первый в этом году урожай картофеля фермер выкопал специально для пострадавших от паводка. Вышло 650 сеток по 40 килограммов каждая.

"Это долгожданная помощь, очень нужная. У нас же вообще урожая ни у кого не осталось, всё сгнило. Огромное спасибо Сергею Сергееву за картофель. Нам доставили 400 сеток, которые мы разбирали и раздавали жителям села вчера вечером и сегодня утром" - рассказала глава Углового Альбина Куницына.

Овощами обеспечили 900 амурчан. В Норске и Угловом - около 400 человек и в Богословке и Козловке - около 130 жителей. Груз привезли на двух КАМАЗах. С транспортом помогло руководство КФХ "Луч" из Ивановского района по просьбе зампреда областного правительства.

"Очень хорошо, что у нас в регионе есть такие отзывчивые люди. Фермеры, которые зарабатывают на своем урожае деньги, готовы помочь бесплатно нуждающимся амурчанам. Это важно, что у нас люди сплоченные и неравнодушные к чужой беде в сложной ситуации", - подчернул Александр Нестеренко.

По информации Правительства Амурской области, фото pixabay.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости