Будущих представителей профессиональной элиты подготовят в "Колоске"

Через участие в региональной школе "Кадры будущего для регионов" юные амурчане смогут выстроить профессиональную траекторию - это позволит добиться успехов в труде и стать профэлитой Амурской области. 

Больше 180 школьников и первокурсников отточат лидерские качества в региональной школе "Кадры будущего для регионов".

Школа открылась в лагере "Колосок" и проработает до 20 сентября. За три дня школьников научат основам проектной работы - они разработают аграрные, социальные проекты, а также по информационным технологиям, международному сотрудничеству и другим сферам. В экспертную группу войдут шесть федеральных тренеров.

"Планирую реализовать здесь проект социальной направленности с привязкой к моей малой Родине - поселку Прогресс, - поделился десятиклассник школы №4 пгт Прогресс Александр Махижа. - В будущем хочу связать свою профессиональную жизнь с гуманитарной сферой. А какую именно стезю выбрать - думаю, ответ на этот вопрос я получу после обучения в региональной школе".

После смены команды будут дистанционно совершенствовать инициативы до марта 2020-го.

По итогам реализации проекта "Кадры будущего для регионов" будет выбрана лучшая команда - она представит проект на Всероссийском форуме "Наставник" в Москве. Абсолютные лидеры поучаствуют в образовательной смене в "Артеке".

Проект реализуется Агентством стратегических инициатив и министерством образования и науки Амурской области. В 2019 году в нем участууют 23 субъекта РФ. 

По информации Министерства образования и науки Амурской области

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости