В Благовещенске спортплощадку для ГТО опробовали курсанты ДВОКУ

На объекте, который появился в районе стадиона "Амур", установили снаряды для жима и тяги, эллиптические тренажеры, брусья, турники и скалодром для малышей. "Спортзал" под открытым небом возвели по программе "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

На строительство потратили более 8 000 000 рублей. На спортплощадке можно не только заниматься физкультурой, но и проходить тестирование в комплексе ГТО. Одними из первых спортивную "начинку" опробовали курсанты ДВОКУ и воспитанники школы олимпийского резерва.

"Остается дело за вами, чтобы вы своих друзей, своих одноклассников привели на эти площадки, и у нас как можно больше стало тех, кто выполнил разряд на серебряный и золотой значок ГТО. Ну а Правительство области будет и дальше работать над тем, чтобы наши стадионы и спортивные сооружения могли вмещать как можно больше спортсменов. Чтобы спорт высших достижений был и здесь, в Амурской области", - сказала заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко.

Площадка бесплатна для всех. Некоторые позанимались на ней еще до официального открытия. "Я приехал в субботу, было человек 15, а в воскресенье приехал - вообще площадка полная была. И маленькие дети с родителями, и взрослые люди занимались. Поэтому, я думаю, наша площадка ГТО будет работать, и проблем с наполняемостью не будет», - отметил директор Регионального центра спортивной подготовки Анатолий Стешаков.

Летом здесь будут выполнять нормативы Всероссийского комплекса ГТО. При Региональном центре спортивной подготовки тестирование проводят регулярно.

По информации Правительства Амурской области      

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости