Амурчанка бесплатно научит шить беременных женщин

Будущие мамы сделают бортики для детских кроваток и конверты с бантами на выписку. 

Инициатор затеи выиграла 500 тысяч рублей грантовой поддержки на реализацию проекта. В первую группу набралось трое будущих мам, она еще формируется.

Руководитель академии шитья "Шью малышу" Елена Щипцова хочет поддержать беременных, оказавшихся в трудной ситуации. Идея социального проекта пришла женщине в июне этого года, тогда же она его оформила и защитила на форуме "Амур" в Хабаровском крае. Здесь инициативу Елены Щипцовой оценили высоко. 

"Я получила грант от Росмолодежи. Из федерального бюджета мне направили 500 тысяч рублей из запрашиваемых 503. Но и этих денег достаточно. На выигранные средства заупила ткани, фурнитуру и набивочный материал, помещение для занятий у меня уже было", - рассказала женщина.

Занятия продлятся до мая, пока не истечет срок действия проекта. За это время обучат несколько групп беременных, в каждую из которых войдут не менее пяти "учениц". Их научат шить два преподавателя. "Уроки" будут проходить 1-2 раза в неделю, одно занятие займет 3 часа.

"Женщин научатся делать бортики для детских кроваток, одеяла, ортопедические подушки, конверты с бантами на выписку, пеленку-кокон, карман-органайзер на детскую кроватку и пелёнки. Это все то, что понадобиться детям в первые месяцы их жизни. Проект помогает беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не только научиться шить, но и социализироваться. В академии они могут приобрести подруг", - отметила Елена Щипцова.

Автор проекта уверена, что такая помощь будущим мамам нужна, потому что поможет не только обеспечить ребенка текстилем, но и заработать, применив полученные навыки шитья.    

По информации Правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости