Школьники из Тынды рассказали о своих правах в рисунках

Победителей конкурса "Я знаю свои права" наградила мэр города Марина Михайлова. 

Конкурс проводился во время Всероссийской акции "День правовой помощи детям", в творческом состязании предлагалось поучаствовать школьникам и студентам от 7 до 18 лет. Ребята должны были предоставить жюри рисунок либо сочинение на темы: "Что я знаю о своих правах", "Роль детей в правовом образовании родителей", "Знания играют на тебя!", "Болей за свое будущее! Будь юридически грамотным!" и "Тренируй  правовую грамотность!".

Организовали мероприятие филиал Центра гигиены и эпидемиологии по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородинском районах и сектор по торговле и защите прав потребителей мэрии города. 

Среди детей от 7 до 8 лет призовые места взяли воспитанницы Центра детского творчества Елизавета Буйвал, Анастасия Буркина и Дарья Репкина. В возрастной категории от 9 до12 лет в конкурсе сочинений на тему "Что я знаю о своих правах" грамотой за первое место награждена ученицы школы № 6 Камила Аглиуллина, в конкурсе рисунков первое и второе места у обучающихся гимназии № 2 Ульяны Махониной, Виолетты Швадченко и Екатерины Эйхо, третье место досталось воспитаннице Ценра Детского Творчества Елене Ситник. 

Мэр Тынды Марина Михайлова вручила грамоты призерам конкурса, всем участникам - благодарственные письма. Дети, в свою очередь, подарили градоначальнику новогоднюю поделку.

По информации администрации города Тынды

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости