Амурские почтальоны доставили в 2019 году более полумиллиона газет и журналов

Более миллиона экземпляров амурчане приобрели в отделениях Почты России. Несмотря на электронные способы получения информации, печатные издания продолжают пользоваться спросом, особенно у жителей сельской местности.

Печатная пресса остается одним из важных источников новостей для амурчан, особенно для людей пенсионного возраста, которые предпочитают оформлять подписку на любимые издания. Каждые полгода жители области в среднем подписываются более чем на 100 тысяч экземпляров газет и журналов, которые Почта России доставляет даже в самые отдаленные уголки области. Только в Благовещенске и Благовещенском районе в 2019 году почтальоны доставили более 300 тысяч экземпляров печатных изданий.

«В сравнении с прошлым годом количество амурчан, предпочитающих оформлять подписку, осталось прежним. Наряду с федеральными изданиями, такие газеты, как «Моя мадонна», «Амурская правда», «Телепорт», «Зейские огни» продолжают пользоваться спросом», - отметила руководитель отдела подписки УФПС Амурской области Ирина Марьина.

«Степень доверия к газетам, считаю, выше, на данный момент. То, что, как говорится, написано пером – не вырубишь топором. У газеты остаются именно те читатели, которые умеют выбирать, разделять информацию на потоки. Газеты выписывают люди, которые верны этому формату», - отметил генеральный директор ООО «Телепорт» Дмитрий Сержанин.

«В Амурской области тысячи людей любят, доверяют газетам и продолжают их выписывать. Коллектив «Амурской правды» делает все, чтобы наши читатели получали качественную, актуальную, интересную и полезную газету о жизни области и ее людей. И лидерство в региональной подписке говорит о том, что амурчане это ценят», - говорит главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова.

«Моя Мадонна» - насыщенное и разноплановое издание. Наши публикации интересны и студенткам, и бабушкам, и успешным бизнес-леди, и многодетным мамам. Газета поднимает актуальные темы, не остается в стороне от беспокоящих наших читателей проблем. Это газета-подружка, газета-советчица, газета-мотиватор», - отметила заместитель редактора газеты «Моя Мадонна» Инна Волкова.

В отделениях связи области представлено более полутора тысяч наименований печатных изданий, на которые можно подписаться.

Оформить подписку можно не только в отделениях связи, но и дистанционно – на сайте podpiska.pochta.ru, который полностью адаптирован под мобильные устройства. Кроме того, в рамках традиционной акции «Дерево добра» каждый желающий может оформить подписку на любое издание в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости