Развитие энергообъектов в Свободном, подготовка к отопительному периоду, пожароопасному сезону и поздравление ветерана: губернатор Василий Орлов подвел итоги рабочей недели

Губернатор Амурской области Василий Орлов традиционно подвел итоги рабочей недели. 

Свободному в рамках "Единой субсидии" будут выделены федеральные деньги на развитие энергообъектов города. Такое решение принято на заседании подкомиссии у вице-премьера Юрия Трутнева.

"Город долгое время входил в список российских городов с наиболее сложным социально-экономическим положением. Модернизация, которая сейчас происходит, требует наращивания энергетических мощностей. Я рад, что такое решение стало возможным", - рассказал Василий Орлов.

Еще не закончился отопительный период этого года, а ЖКХ нужно максимально эффективно подготовиться к следующему. Необходимо думать об энергоэффективности объектов - это автоматизированные котлы, модульные котельные. В этом году шесть муниципалитетов получат на это около 200 миллионов рублей. От внедрения нового оборудования общее снижение расходов за отопительный период 2019-2020 годов составило 22%. ⠀

Пожароопасный сезон в этом году может наступить уже в середине марта. На амурской "Авиабазе" подготовлены три самолета Ан-2, два самолета ТВС-2Ам, два транспортных вертолета Ми-8Т, которые будут задействованы на авиамониторинге и тушении пожаров. Кроме того, один вертолет и два самолета находятся на ремонте, они также будут использоваться для обнаружения и ликвидации природных пожаров. Но надо не забывать и о подготовке населенных пунктов - окашиванию сухостоя, опашке. Середина марте - это уже через месяц.

"Мы продолжили выезды в районы. В среду были в Тамбовском. В этом году в этих поездках есть у меня очень важная и почетная миссия - поздравление ветеранов с наступающим юбилеем Победы и вручение орденов. В этой поездке нас принимала в Тамбовке Фаина Максимовна Волобуева. Я восхищаюсь искренне такими людьми. Дай бог здоровья и поклон за все", - отметил Василий Орлов. 

Глава региона сообщил, что в понедельник в 11:00 он попробует провести прямой эфир в инстаграме. К этому мероприятию губернатор пригласил присоединиться всех, кому интересно. 

По информации www.instagram.com/va.orlov, фото правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости