Чемпионки из Сковородинского района вошли в сборную России по джиу-джитсу

Спортсменки примут участие в Первенстве Европы и Первенстве Мира.

Амурчане приняли участие в Чемпионате России по джиу-джитсу и Первенстве России по джиу-джитсу в возрастной категории 12-13 лет и 16-17 лет. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 14 по 16 февраля. В составе амурской команды в первенствах участвовали представители Сковородинского района.

По итогам первенства три спортсменки из села Талдан и один спортсмен из города Сковородино заняли почетные призовые места. Среди юниорок 16-17 лет "золото" с весом 57 килограммов взяла Дарья Строева, "серебро" с весом 48 килограммов завоевала Владислава Чиканова, с весом 52 килограмма - Лиана Роснадзе. Среди участников 12-13 лет третье место с весом 50 килограммов досталось Степану Николайчуку.

Дмитрий Архипов впервые участвовал в Первенстве страны, на котором провел четыре поединка и по результатам занял седьмое место из 24 участвующих. Дмитрий Тымченко также в первый раз принимал участие в Первенстве, но, к сожалению, проиграл первый поединок и не прошел далее по турнирной сетке.

Дарья Строева, Владислава Чиканова и Лиана Роснадзе вошли в состав сборной команды России, и примут участие в Первенстве Европы, которое пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре и в Первенстве Мира, оно состоится в арабском городе Абу-Даби в октябре.