Японский язык начали изучать воспитанники Амурского кадетского корпуса

Бесплатные занятия для них проводит обладатель Ордена "Звезда Отечества".

 

С этого года у учащихся Амурского кадетского корпуса появилась возможность овладеть японским языком. Бесплатные занятия могут посещать только успешные в учебе кадеты, хорошо осваивающие английский язык.

"Решение преподавать в учреждении японский язык принято по указанию губернатора Амурской области Василия Орлова и с учетом геополитического положения Приамурья. Живем мы на Дальнем Востоке, где ведется тесное сотрудничество с Китаем и Японией, - отметила заместитель директора Евгения Мешкова. - С начала учебного года для дополнительного образования в заведении также введен китайский язык, а до этого разработана и внедрена программа "Английский язык: первые шаги в военной карьере"". 

С новым предметом кадетов знакомит директор школы "ЁКО" Эдуард Чухнов, который владеет пятью иностранными языками и имеет прямое отношение к военной службе - он служил на Тихоокеанском флоте. За активную деятельность в воспитании молодежи по усилению могущества Российского государства, укреплению мира и дружественных отношений между народами он награжден Орденом "Звезда Отечества".

"Каждое занятие длится 50 минут. При изучении японского языка мы опираемся на знание английского. Нужно изначально научиться разговаривать. К лету кадеты смогут изъясняться на темы "Моя семья", "Моя комната", "Мой рабочий день", научатся считать, будут знать военную лексику", - поделился преподаватель.

Пока в кадетском корпусе японский язык изучают 20 десятиклассников, а также один воспитатель. В перспективе для полиглотов планируется ввести французский язык.

По информации министерства образования и науки Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости