http://www.teleport2001.ru/news/2020-02-21/117466-v-amurskoy-oblasti-upravlyayushchaya-kompaniya-nezakonno-sobirala-dengi-s-zhilcov-za-spravki.html

В Амурской области управляющая компания незаконно собирала деньги с жильцов за справки

Поделиться новостью:  

21 февраля в 15:50

Директору организации вынесено предупреждение.

Прокуратурой города Райчихинска установлено, что управляющая компания ООО "Заказчик" незаконно взимала с жильцов многоквартирных домов в Прогрессе оплату за выдачу справок о составе семьи. За один документ, который должен выдаваться бесплатно, жители платили по 10 рублей. В отношении директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении. Амурское управление Роспотребнадзора рассмотрело административный материал и привлекло виновное лицо к предупреждению.

По информации прокуратуры Амурской области, фото pixabay.com

Комментарии

Раиса,

Это ещё мало! В Благовещенске 3 года назад я оплатила 100 рублей, возмущалась вслух, но мне в отделе МФЦ указали на висящую бумагу на стене, что я должна оплачивать за справку о составе семьи бесприкословно. Пришлось оплатить. Мне и в голову не пришло позвонить сразу в Роспотребнадзор, там бы наверняка ответили, что это неправильно. А в конце 2019 г. я узнаю, что плату за справки не берут - люди видимо жаловались в местную Администрацию.

Василий,

Эта обдираловка в законе. Я как-то по наивности написал в эти инстанции что за свет в квартире плачу всего 95 рублей в месяц, зато за общее потребление за свет на улице, в подъезде и везде с меня берут 93 рубля в месяц так как это берется с кв.м. Все 5 организаций дружно прислали что все правильно и не рыпайся иначе будет плохо за нарушение понятий. Мне как-то уже только по другому вопросу сказали что посадим, я сказал может Вы мне и пожизненное дадите , они сказали захотим дадим. Теперь боюсь вообще куда либо обращаться все бесполезно один против миллионов сотрудников государства только себе будет хуже плачу сколько начисляют...

Комментировать

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.