31 марта в аэропорт Благовещенска вернулся последний борт из-за границы, 290 человек прилетели из Вьетнама.
31 марта в аэропорт Благовещенска вернулся последний борт из-за границы, 290 человек прилетели из Вьетнама.
По словам министра здравоохранения Амурской области Евгении Жарновниковой, состояние пациентки, которая завезла коронавирус из Марокко, удовлетворительное. Отрицательные результаты на инфекцию у трех туристов, прибывших 30 марта из Пхукета. Напомним, специалисты Роспотребнадзора выявили на борту самолета пассажиров с повышенной температурой. В амурской лаборатории проведены 2700 исследований биоматериала 1372 лиц, коронавирус не обнаружен.
Проведено 603 проверки по месту домашней изоляции - нарушений не установлено. Сотрудники Роспотребнадзора и полиции побывали в 237 объектах торговли, из них 17 торговали, нарушая принятое распоряжение.
31 марта в аэропорту Благовещенска принят борт из Вьетнама с 290 пассажирами. "Это последний борт, который мы принимаем из-за границы. На этапе двойного тепловизионного контроля не выявлены люди с признаками инфекций. На смешанном пункте пропуска осуществлен выезд 40 водителей на грузовиках. Лиц с признаками инфекций также не было», - рассказала главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова.
На "горячую линию" 112 за сутки поступило 1199 обращений, принято решение усилить ее работу.
По информации правительства Амурской области, фото pixabay.com
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.