В Благовещенске на карантине молодые инвалиды закрепляют полученные навыки дома

Эти ребята занимаются в учебно-тренировочной квартире центра "Доброта". 

В учебно-тренировочной квартире центра "Доброта" в Благовещенске из-за карантина приостановлена социально-трудовая адаптация инвалидов.

"Ребята находятся дома, и все это время проводят с пользой, - отметила директор Благовещенского КЦСОН "Доброта" Оксана Подкорытова. - Они помогают в уборке родителям, готовят еду, делятся кулинарными навыками с родными, заботятся о животных".

Сотрудники созваниваются с семьями, чтобы проконсультировать и узнать о новых успехах ребят. "Я очень благодарна специалистам за​ помощь в социальной адаптации моего ребенка. Женю не узнать. Дома он стал с большим интересом помогать мне. Мы вместе готовим, наводим дома порядок, играем в разные настольные игры, о них он узнал в учебно-тренировочной квартире. Еще Женя научился правильно сервировать стол и готовить достаточно непростые блюда. Особенно у него хорошо получаются сырники, - рассказала мама Татьяна Владимировна. - Месяц пребывания в учебно-тренировочной квартире, во время которых он​ посещал выставки в​ библиотеках города, экскурсии, даже принял участие в акции по сбору макулатуры, положительно повлиял на его состояние и вовлеченность в социум. Женя стал проявлять больший интерес к жизни, а в домашних вопросах мне стало намного легче благодаря его помощи".

По информации центра "Доброта"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости