В музыкальном телепроекте "Новая звезда" примет участие вокалистка из Циолковского

Амурчанка на федеральном ТВ выступит сольно впервые.

 

18-летняя вокалистка из Циолковского Софья Власкина представит Амурскую область на музыкальном телепроекте "Новая звезда-2021". ⠀

- Заявку на кастинг подала в апреле. Буквально несколько дней назад организаторы проекта позвонили и сказали, что я прошла. По условиям конкурса, от каждого из 85 регионов нашей страны отбирают по одному участнику. Я буду представлять Амурскую область. Буду выступать в своем стиле - исполнять народные песни!", - рассказала Софья. 

Съемки назначены на сентябрь, в эфир телеканала "Звезда" выпуски начнут выходить с января 2021 года. Для Софьи сольное выступление на федеральном ТВ станет первым. Хотя творческая девушка неоднократно пыталась попасть в общенациональные музыкальные проекты. В 2014 году проходила кастинг на программу "Голос. Дети" на Первом канале. Затем участвовала в кастинге конкурса "Синяя птица" телеканала "Россия 1", который проходил в Хабаровске. ⠀

В этом году Софья Власкина поучаствовала в съемках одного из туров Высшей Лиги КВН - вошла в состав приглашенного хора.⠀

Амурчанка - выпускница музыкального ансамбля "Веретено" города Циолковского. Творческая девушка становилась лауреатом конкурсов в Анапе, в Москве, а также во французском городе Марселе. Юная певица из Циолковского принимала участие в Молодежных Дельфийских играх. Она - стипендиат премии губернатора Амурской области.⠀

Три года назад, с отличием окончив музыкальную школу космограда, девушка поступила в Государственный музыкально-педагогический институт имении М.М. Ипполитова-Иванова в Москве.

По информации пресс-службы ЗАТО Циолковский

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости