Собака бывшего губернатора Амурской области погибла под колесами поезда

Губернатор Приморского края, бывший глава Приамурья Олег Кожемяко в своем Инстаграме поделился печальной новостью: под колесами поезда погибла его собака: рыжая акита-ину Юка. 

"Для нас это большая потеря, но жизнь продолжается, растут щенки Юки. Одного мы точно оставим себе.Берегите своих питомцев", - написал Олег Кожемяко. Ранее Олег Кожемяко бросил клич в Инстаграме, сообщив, что в субботу, пока он был в командировке по краю, пропала его собака, она потерялась в районе станции Санаторной. Губернатор попросил тех, кто найдет собаку, сообщить ему. 

Олег Кожемяко был губернатором Амурской области в 2008-2015 годах. И уже в Приамурье был известен, как любитель собак. А переехав на работу на Сахалин (возглавлял регион в 2015-2018 годах) в первом же интервью в ответ на вопрос, не жалко ли расставаться с Амурской областью, ответил: "Конечно, жалко. Там часть моего сердца. Там - годы работы. Амурчане - прекрасные люди. Я много там оставляю. И собаки у меня там остались".

Фото: Инстаграм Олега Кожемяко. 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости