Два молодежных арт-объекта появились в Благовещенске

Арт-объекты, похожие на фотозоны, придумали молодые люди, которые участвовали в субботнике "Город берегу".

 

В осеннем субботнике "Город берегу" в Благовещенске поучаствовала местная молодежь. Акцию представители творческих объединений и общественных организаций провели в сквере у дома молодежи на Красноармейской при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи и центра "Выбор".

Молодые люди собрали 28 мешков мусора, высадили 30 саженцев и установили арт-объект в виде хэштэга - #ГородМолодежи, который можно использовать как фотозону. Площадку, где установили хэштэг, помог благоустроить один из предпринимателей. Металлическую конструкцию изготовил благовещенский мастер Богдан Труфанов. Арт-объект создан за три дня. Конструкция - 4 метра в длину и 1,4 метра - в высоту. Буквы выполнены в 3D-формате.

Еще одним арт-объектом стала трансформаторная подстанция в районе Амурской-Шимановского, которая теперь украшена граффити. Эскиз придумала и изобразила художница Полина Акулова.

«Мне нужно было создать граффити на тему "Благовещенск - самый молодежный". С Благовещенском у меня в первую очередь ассоциируется Триумфальная арка, здание ОКЦ, оно выделяется среди других зданий, наша церковь и Торговые ряды "Мавритания", поэтому я изобразила их. Силуэты молодых людей символизирует нашу молодежь с разными интересами - кому-то нравится читать, играть в баскетбол, кому-то кататься на скейте, танцевать", – рассказала Полина.

Площадку для создания граффити предоставила компания АКС. Также воплотить идею молодежи помог депутат Благовещенской гордумы Роман Кобыльцов.

"Во время акции мы не только убираем город, но и облагораживаем объекты, которые находятся у нас на округах. А молодые таланты могут выразить себя в творчестве", - отметил депутат.

По информации администрации города Благовещенска

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости