Мэр Благовещенска посетил «красную зону» в горбольнице

Власти города пообещали помочь госпиталю с поставкой необходимой мебели.

Мэр Благовещенска побывал в «красной зоне», в инфекционном госпитале городской больницы. Своими впечатлениями об этом он поделился с подписчиками в инстаграм-аккаунте.

Здравоохранение - не полномочия мэрии. Но зная, как на износ трудятся медики, какая нагрузка ложится на минздрав, нужно помочь.

«Я не имею отношения к медицине, но могу судить о том, как выстроен процесс с точки зрения организации. И, на мой взгляд, он на высоком уровне, - поделился Олег Имамеев. - Продуман механизм вход и выхода из «красной зоны». Сделано все, чтобы минимизировать риск заражения медиков. Конечно, все хорошо быть не может. Но как по-другому, если здесь находится больше 1000 человек с коронавирусом? Нагрузка на медиков нечеловеческая. Но они со всем справятся».

По словам докторов, из-за огромного числа пациентов не хватает табуреток и прикроватных тумбочек. «Сразу после посещения госпиталя договорился приобрести их из внебюджетных источников. В ближайшие дни мебель будет поставлена», - сообщил градоначальник.

Также нужны кислородные концентраторы. Они есть, но этот тот самый прибор, которого много не бывает. С ними помогут предприниматели. Скоро они приобретут и доставят десятки аппаратов.

Еще очень нужны волонтеры. «Все, кто здесь работают - герои! Низкий им земной поклон. А всем пациентам скорейшего выздоровления!», - резюмировал Олег Имамеев.

По информации @o.g.imameev

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости