Депутаты Заксобрания Амурской области окунулись в прорубь на Крещение

Традицию поддержали заместители председателя Законодательного собрания Евгений Тюхаев, Александр Синьков и депутаты Надежда Багрова, Анатолий Фесенко и Андрей Домашенкин.

Для кого окунание в прорубь в праздник - часть жизни, а для кого - в диковинку, рассказали парламентарии. Анатолий Фесенко зимнее плавание практикует уже 17 лет. Для него уже давно стало традицией окунаться в прорубь каждую неделю. "К здоровому образу жизни приучаю и детей. Традиционно вместе со мной ныряет 19-летний сын и дочка, которой 12 лет. Первый раз она окунулась в семилетнем возрасте",- рассказал депутат

Надежда Багрова впервые окунулась в прорубь четыре дня назад. Амурчанка считает, что ледяная вода закаляет и повышает иммунитет. 

Надежда Багрова

"Детально описать свои эмоции довольно-таки сложно, но попробую. После первого погружения у меня был сильный стресс, но после второго - тело расслабилось и я испытала кайф. Нырнуть в ледяную воду я мечтала давно, но в моем окружении не было единомышленников. Недавно я познакомилась с Алексеем Гладуном, который занимается моржеванием уже год, он мне и посоветовал баню с прорубью, которая располагается на Зее. Вместе с супругом решили сделать подобные купания традицией нашей семьи", - отметила Надежда Багрова. 

Погода благоволила и заместителю председателя областного парламента Евгению Тюхаеву. В этом деле он далеко не новичок, окунался и в 40-градусный мороз. "В этом году хоть и обошлось без традиционных крещенских морозов, но вне зависимости от погодных условий всегда происходит эмоциональный взрыв, ощущения от погружения в воду непередаваемые. Отрадно видеть, что люди приходят целыми семьями", - поделился Евгений Анатольевич.  

Всего в Амурской области открыли 12 официальных водоемов, где можно искупаться в праздник Крещения Господня. Купели организованы в Благовещенске, Зее, Циолковском, Белогорске, Свободном, Сковородино, Тынде и трех муниципальных образованиях.

Информация и фото Законодательного собрания Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости