Музыканты смогут записывать треки на бесплатной площадке в Благовещенске

Пространство, где молодые музыканты могут бесплатно отточить свои навыки, появилось в Городском доме культуры.

Куратором проекта со стороны мэрии города стал отдел по делам молодежи.

Площадка открыта для молодежи два дня в неделю. Сейчас там занимаются около 70 человек. Репетиции можно проводить как в одиночку, так и группами. С ребятами работает звукорежиссер. Начинающие музыканты могут также сделать собственную звукозапись. К реализации подключилась библиотека искусств, которая по нацпроекту "Культура" оборудовала студию звукозаписи.

"‎Проект родился на форуме "Столица28". Всего мне представили пять проектов. Я сказал, что мы готовы поддержать все, но при условии, что инициаторы не бросят свои идеи и сами буду курировать их реализацию. Один из проектов - это как раз репетиционная площадка. Надеюсь, она будет еще более востребованной", - отметил мэр Олег Имамеев.

Авторы проекта намерены создать постоянно работающий музыкальный коворкинг. "Мы хотим сделать пространство с профессиональным звуком. Также надеемся, что удастся проводить мастер-классы для музыкантов, привозить спикеров из других городов. Сейчас мы подали заявку на два федеральных гранта: в фонд президентских грантов и фонд культуры", - поделился планами автор проекта Михаил Паршин.

Чтобы забронировать время для репетиции, нужно связаться с организатором через Инстаграм-аккаунт @v_ritme_goroda.blg или по номеру телефона: 8-963-817-81-79. 

Информация и скриншот видео пресс-службы администрации города Благовещенск

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости