Мам, воспитывающих детей с ОВЗ, поздравили в Благовещенске

Активисты Амурской общественной организации поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей "Мир без границ" в преддверии 8 Марта провели праздничное мероприятие для мам особенных деток.

Представительниц прекрасного пола поздравили очаровательные музыканты, а партнеры организации порадовали дам сертификатами на уходовые процедуры.

"Каждая мама - прежде всего женщина" - под таким девизом прошел праздник, организованный общественниками. Проблема нехватки времени знакома, пожалуй, каждой мамочке - где найти время на себя, если дом, работа, дети занимают практически все время? Таким же вопросом задается и руководитель организации Татьяна Каримова. Она уверена - потерять себя в материнстве очень легко, но во благо себя самой и собственной семьи допускать этого ни в коем случае не стоит.

"У меня у самой трое детей, двое из них - инвалиды, и я понимаю каждую мамочку, насколько им порой тяжело! Работаешь, как машина. В ежедневном круговороте дел и событий наш ум постоянно взбудоражен. Особенно у мам - чем покормить, во что одеть, как уложить, куда пойти, чем лечить, чем занять, как отвлечь - и так далее. И когда мама живет в таком режиме, она забывает про себя, забывает про то, что она в первую очередь женщина" - отметила Татьяна Каримова. По ее словам, цель проведенного мероприятия - дать возможность женщинам расслабиться, хотя бы на вечер забыть о всех проблемах, о всех заботах. 

Для виновниц торжества выступили заслуженный артист Амурской области Дмитрий Лазин, скрипач Павел Куропов, саксофонист Андрей Вернич и гитаристы Максим Березинец и Антон Дариенко. Ребята сердечно поздравили милых дам и поблагодарили их за силу духа, целеустремленность, умение добиваться успехов в сложнейших ситуациях, за жизнелюбие и оптимизм. 

Следующей частью вечера стал фуршет, на котором дамам вручили подарки в виде сертификатов на уходовые процедуры. За неделю до праздничного мероприятия при поддержке партнеров организаторы праздника провели в своем Инстаграм-аккаунте марафон для мам. Призовой фонд - 45 сертификатов на различные услуги: наращивание ресниц, маникюр, педикюр, массажи, обертывание, парикмахерские услуги, макияж и многое другое. Помимо этого, среди дам был разыгран трехразовый абонемент на восточные танцы и поход в "Кванториум". Среди 45-ти победителей на мероприятии присутствовали 18 участников розыгрыша, а мамы, которые не смогли прийти на торжество, вскоре заберут свои подарки.

"Я редко участвую в розыгрышах, но как было приятно, перед праздником получить такой классный сюрприз - сертификат на бесплатный маникюр, - отметила участница марафона Ирина Панфилова. - У меня двое детей, младший ребенок - инвалид, и времени "на себя" у меня практически нет. На себя времени жалко: все время думаю, что, например, те три часа, которые я потратила на маникюр, можно было бы позаниматься с ребенком. Вы представляете, это же доехать надо, 2,5 часа сидеть на маникюре, потом еще обратно доехать (улыбается). Я редко могу себе это позволить. Но участвуя в марафоне, я поняла, что несмотря на заботы, обязанности, я должна уделять время еще и на заботу о себе. Ведь каждая мама - прежде всего женщина!".

В заключении Татьяна Каримова поздравила женщин с их заслуженным праздником и пожелала больше ярких эмоций, улыбок на лице и больше свободного времени.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости