100 баллов на ЕГЭ по истории получили одноклассники из Сковородинского района

Сейчас в Амурской области насчитывается 10 стобалльников ЕГЭ.

Стали известны результаты ЕГЭ по истории и физике, они пришли на выходных. По первому предмету на 100 баллов экзамен написали сразу трое школьников, по второму до максимального результата выпускники из Благовещенска Матвей Исаев (гимназия №1) и Виталий Белов (лицей БГПУ) не добрали нескольких баллов.

Вадим Диких - выпускник школы №1 села Екатеринославка - верно выполнил все задания госэкзамена по истории. Говорит, для этого много внимания уделял самостоятельной работе дома. Кроме того, пользовался компьютерными образовательными технологиями. При этом молодой человек успевал активно участвовать в жизни школы.

"Историю люблю, думаю, это один из секретов успеха моего результата. Особенно впечатляют события второй половины XX века. К слову, некоторые задания мне попались именно про этот отрезок времени, - отметил Вадим. - Стоит отметить, что подготовка к ЕГЭ занимала не все мое время, я успевал заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, благодаря победе в конкурсе "Юный правовед" успел съездить в "Артек". Помимо обязательных предметов еще писал экзамен по обществознанию. Поступать планирую на юридический факультет или по направлению "Реклама и связи с общественностью"".

Еще два стобалльника выпускаются из школы поселка Уруша Сковородинского района. Евгений Бобин и Никита Иванов учатся в одном классе и вместе готовились к экзаменам.

"Что буду сдавать историю, я придумал только в ноябре. Поэтому очень переживал, что не наберу нужное количество баллов для поступления. Признаться, до 11-го класса историю я не очень любил, не понимал. Но когда начал усиленно готовиться к экзамену, много читать, очень заинтересовался. Самый интересный исторический период времени для меня - реформы Екатерины II, - поделился Евгений. - Считаю, что знать историю нужно всем, а не только тем, кто планирует сдавать по ней ЕГЭ. Без этого взрослый человек не может считать себя по-настоящему грамотным".

Никита Иванов признается, что заработать 100 баллов на ЕГЭ не так уж сложно, ведь все задания экзамена базируются на школьной программе. По его словам, главное, уделять много времени закреплению изученного материала.

"Когда я узнал, что получил 100 баллов, со мной в комнате еще присутствовали мама и бабушка, они сразу начали радоваться моему успеху, а я некоторое время не мог в это поверить, хотя на ЕГЭ шел уверенным в себе и своих знаниях, - рассказал Никита. - Вообще в школьные годы был достаточно активным, состоял в Российском движении школьников, являюсь губернаторским стипендиатом, премирован за деятельность в сфере государственной молодежной политики. Связать свое профессиональное будущее хочу с юриспруденцией". 

Информация Минобрнауки Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости