Двукратным обладателем 100 баллов ЕГЭ стал школьник из Сковородинского района

Евгений Бобин показал блестящие результаты на экзаменах по гуманитарным предметам. 

Двукратный обладатель 100 баллов ЕГЭ появился в Амурской области. Им стал выпускник школы поселка Уруша Сковородинского района Евгений Бобин. Он безукоризненно справился с заданиями госэкзаменов по истории и обществознанию - результаты последнего стали известны 22 июня.

"Я не могу до конца в это поверить! Совсем не рассчитывал на такой высокий результат по обществознанию. У меня был некоторый прогресс при выполнении заданий пробных экзаменационных материалов, но максимум я набирал 78 баллов и думал: возможно, 80 баллов на самом ЕГЭ набрать удастся, - поделился Евгений. - Сейчас занят подготовкой к выпускному. Немного жаль прощаться со школой, но я уверен, что буду приезжать в родной поселок на каникулах и заглядывать в нее". 

К единому госэкзамену по обществознанию юноша много готовился самостоятельно, пользовался компьютерными образовательными технологиями (онлайн-школа), в случае возникновения дополнительных вопросов обращался к школьному учителю Наталье Семеновой. К слову, получить максимальный балл ЕГЭ по этому предмету за последние три года в Приамурье не удавалось никому.

Поступать Евгений Бобин планирует в Санкт-Петербургский университет по направлению "Реклама и связи с общественностью".

Также высокие баллы ЕГЭ по обществознанию получили выпускница школы №28 Благовещенска Арина Коваль и учащаяся гимназии №8 Райчихинска Елизавета Олифиренко. Девушкам до 100 не хватило буквально двух баллов.

Сейчас в Приамурье насчитывается 11 стобалльников: двое - по литературе, трое - по истории, пятеро -по русскому языку и один - по обществознанию.

Информация Минобрнауки Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости