Медали чемпионата России по пилонному спорту завоевали амурчанки

Спортсменки в разных категориях взяли "золото", "серебро" и "бронзу".

Всероссийский чемпионат по пилонному спорту и воздушной гимнастике "Pole Sport Russia 2022" состоялся в Москве 14-16 июля. В нем поучаствовали спортсменки из Амурской области

Благовещенка Дарья Бармина стала чемпионкой России, заняв 1-е место в категории "Спортивный пилон. Любители" в возрастной группе 10-14 лет. Всего в категории было 16 участников. Другая амурчанка Валерия Лукутова завоевала "бронзу" в самой сильной и многочисленной категории из 20 спортсменов - "Спортивный пилон. Элита", возраст 10-14 лет. В этой категории состязались призеры и победители чемпионатов России и Мира прошлых лет.

Отличный результат показала Анастасия Сикерина. Уступив один балл первому месту, амурчанка стала второй в категории "Артистический пилон", возрастная категория 18+.

Чемпионат России стал финальным этапом после шести квалификационных соревнований. Всего от Амурской области на нем выступало пять спортсменов.