Видео с бабушкой "из Амурской области" появилось на канале о мошенниках

Старушка согласна возвращаться только самолетом. Ей необходимо 70-80 тысяч рублей. 

На YouTube-канале «канал о мошенниках» опубликовали видео с бабушкой, собирающей деньги на дорогу в Амурскую область. Ролик появился два дня назад. Где находится старушка, в видео не сообщается, но можно предположить, что в Москве. 

На кадрах видно, как автор разговаривает с пенсионеркой. В руках у последней – табличка с просьбой о помощи и емкость, где лежат копейки.

«Я с Амурской области, Новорайчихинска, если знаете такой город. Здесь у меня сестра живет. У меня, видите, глаза нет. Я приехала на операцию. Вот мне второй год делают, все в Германию отправляют, а я домой уехать не могу», - пояснила женщина. По ее словам, сестра с оплатой обратного билета ей не может помочь.

Когда у бабушки поинтересовались, сколько денег нужно на билет, она ответила: «Не знаю, наверное, тысяч 70 или 80. Это на самолете, сейчас поезда не ходят. Раньше 12 суток ехать поездом, а сейчас не знаю. Я сюда самолетом прилетела».

Автор видео посоветовала обратиться в полицию на вокзале, чтобы ей помогли вернуться домой. Но женщина оказалась против этой идеи. 

«Уже ими не хочу заниматься. Не надо, не говорите мне. Я еще посижу. Даст бог, все будет хорошо, и я уеду сама. На билет насобираю и уеду», - ответила старушка. 

Ей назвали сумму билета на поезд, он стоит около 13-14 тысячи рублей. Однако, бабушка отметила, что она думает возвращаться на самолете.

В комментариях к видео автор канала отметила, что билет с багажом в одну сторону из Москвы в эконом-классе стоит 23 тысячи рублей. «70 тысяч, наверное, бизнес-класс», - предположила она. 

Скриншот YouTube-канала «канал о мошенниках»

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости