Поддельную икру на деньги для оплаты отопления купила жительница Зеи

Во время покупки амурчанка было словно загипнотизированная. Однако деньги ей вернули в тот же день. 

На мошенническую уловку поддалась жительница Зеи, купив поддельную красную икру. По словам амурчанки, она очень осторожный человек и с ней никогда такого не было. Подробности нехорошей историей, произошедшей с ней, рассказали в Telegram-канале "Зейский вестник". 

Словно загипнотизированная, северянка отдала деньги продавцу, еще какое-то время находилась в эйфории, нахваливая себя за покупку. Женщина купила несколько контейнеров, решив сделать подарки и родственникам. Позже она стала вспоминать, как торговцу удалось уговорить купить у него деликатес. Он дал попробовать. На вкус икра - свежая, малосоленая. Несколько слов о том, что это последние баночки, и пенсионерка "купилась". Достав деньги, стала рассчитываться, а злоумышленник выудил еще одну упаковку и, протянув, предложил забрать ее бесплатно. Манипулируя деньгами, взял с нее, как оказалось позже, лишнюю оплату. Женщина говорит, что мужчина-аферист - непримечательной внешности. С дорожной сумкой, в которой и находился "левый" товар.

"Надо сказать, что я не такая уж любительница красной икры. И тут вдруг решила устроить себе праздник. И на все деньги, что лежали на оплату отопления, карманные, купила два килограмма икры. Что это со мной было?", - недоумевает жительница Зеи. 

Обманутая пенсионерка сообщила о произошедшем в полицию. Буквально через 10 минут на ее пороге уже стоял участковый, а чуть позже приехал следователь. "Пока я объясняла, приходила в себя, работа у полицейских шла полным ходом. Время было 14 часов. А в 18:00 деньги мне были возвращены. Большое спасибо правоохранителям", - резюмировала северянка.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости