Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу в третий раз в истории

Сборная Аргентины обыграла команду Франции.

На чемпионате мира в Катаре победили футболисты сборной Аргентины. В финале, который состоялся в Лусаиле, сборная Аргентины обыграла Францию в серии пенальти, пишет РБК.

В сборной Аргентины в основное время отличились Лионель Месси (с пенальти на 23-й минуте), Анхель Ди Мария (36). У сборной Франции забивал Килиан Мбаппе (80-я с пенальти, 81-я).

Месси забил в дополнительное время на 108-й минуте, а Мбаппе - с пенальти на 118-й.

Футболисты сборной Аргентины в серии пенальти точнее оказались  - 4:2. У французов не забили Кингсли Коман и Орельен Тчуамени.

Почти 89 тыс. зрителей посетили матч.

На чемпионатах мира аргентинцы побеждали в 1978 и 1986 годах, а также играли три раза в финалах.

По количеству проведенных матчей на чемпионатах мира Месси стал рекордсменом (26), а также первым игроком с 20 результативными действиями на мундиалях (на тот момент 12 голов и восемь передач) после первого гола в финале.

Также 35-летний аргентинский форвард стал первым в истории, забив на всех стадиях одного чемпионата мира. На счету Месси - семь мячей в семи матчах турнира, из них с пенальти - четыре.