Цех по ремонту большегрузов на "дальневосточном гектаре" откроет амурчанин

С запуском международного моста в Ивановском округе увеличилось количество спецтехники. Поэтому предприниматель уверен, что его проект будет востребован. 

Более 50 дополнительных "дальневосточных гектаров" оформлено на территории Амурской области. На одном из этих участков появится цех по ремонту большегрузного транспорта, сообщает пресс-служба регионального Минимущества. 

Амурский предприниматель Ягор Чнаваян в 2022 году получил в собственность первый "гектар" в Березовке Ивановского округа. Когда узнал о возможности взять второй, не раздумывая, выбрал участок в Ивановке и подал документы.

"У меня у самого шесть большегрузных автомобилей. Знаю, как не просто найти бокс или стоянку, где можно спокойно оставить на какое-то время машину или отремонтировать. С запуском международного моста в округе увеличилось количество спецтехники, думаю, мой проект будет востребован", - уверен амурчанин. 

На своем ранее оформленном участке он возводит пилораму. Для этого пришлось привести в порядок выбранную территорию: вывезти строительный мусор, который остался от давно разрушенного строения, выкорчевать кусты, разровнять участок. С приходом весны на территории снова начались работы. Завезли стройматериалы, к осени пилораму не только планируют построить, но и запустить.

Напомним, программа "Дальневосточный гектар" существует с 2016 года. По ней любой гражданин РФ может бесплатно получить до одного гектара земли на Дальнем Востоке. На участке можно построить дом, заниматься сельским хозяйством, бизнесом или развитием туризма.

"Через пять лет, тем кто оформил земельный участок необходимо подтвердить, что заявленная деятельность на земле продолжается. После получения "гектара" в собственность, можно оформить второй - дополнительный участок. В настоящее время своим правом воспользовались 54 человека", - отметил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости