Владельца кафе, где 62 человека отравились шаурмой, задержали

СК сообщил о задержании владельца кафе в Приангарье.

Индивидуального предпринимателя - владельца кафе быстрого питания "Шаурму хочу" - задержали силовики, сообщает СУСК СУСК РФ по Иркутской области.

Как отмечается, что после посещения кафе быстрого питания "Шаурму хочу" в Братске число отравившихся выросло с 48 до 62 человек, в том числе 29 были госпитализированы. Бизнесмена, персонал кафе и пострадавших допрашивают следователи.

После отравления шаурмой в кафе в Братске были госпитализированы 18 человек, в том числе шесть детей. Они все посещали кафе "Шаурму хочу". Возбуждено уголовное дело. Роспотребнадзор в свою очередь выявил нарушение условий хранения продуктов, технологического процесса приготовления блюд, личной гигиены сотрудников. Кафе временно закрыли. К медикам, по данным на вечер среды, обратились 48 человек в состоянии легкой и средней тяжести.

Утром 15 июня с признаками отравления за медпомощью обратились 62 человека, 29 из них госпитализированы, в том числе пять детей. По словам пострадавших, они все употребляли шаурму, почувствовали себя плохо через некоторое время.

В Братске в июне 2019 года произошел подобный случай массового отравления в кафе, которое располагалось в том же самом месте, где сейчас находится "Шаурму хочу". Тогда Роспотребнадзор приостановил работу торговой точки. Ее вновь открыли после регистрации предприятия на другое лицо.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости