ДНР благодарит Дальний Восток за отремонтированные объекты

Регионам Дальнего Востока поручено восстанавливать восемь территорий в ДНР. 

Вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал представителям СМИ о патриотизме и восстановлении подшефных территорий дальневосточными регионами. 

"Патриотизм для меня всегда был естественным качеством человека, родившегося и живущего в России. Так меня воспитали в семье, и так думали мои родители, дедушка и бабушка. Я всегда знал, чем каждый из членов моей семьи занимался в Великую Отечественную войну. Эти рассказы оказали на меня большое влияние. Сегодня, когда тысячи наших молодых ребят сражаются, находятся в окопах на передовой под обстрелами, патриотизм не ограничивается пониманием просто "любить Родину". В наше время патриотизм - это твоя помощь Родине в достижении победы для своей страны", - сказал Юрий Трутнев.

Регионам Дальнего Востока поручено восстанавливать восемь территорий в ДНР. "Считаю, что это высокая ответственность, которую я обязан возлагать и на себя. Мы создали дальневосточный штаб, в котором работают представители полпредства, регионов ДФО. Этот штаб помогает решать вопросы с главами территорий, контролирует ход работы на местах и поддерживает контакт с населением. Люди, которые живут в восстанавливаемых новых регионах, благодарны за новые школы и отремонтированные объекты", - рассказал вице-премьер. 

Напомним, что Амурская область является шефом-регионом для Амвросиевского района ДНР. Второй год Приамурье помогает восстанавливать дороги, школы и другие социальные объекты. Так, в 2022 году в Амвросиевском районе были капитально отремонтированы девять школ и детский сад.

В 2023 году запланировано 42 мероприятия, заключено девять контрактов на восстановление семи школ и двух детских садов. В апреле открыта первая в ДНР "Точка роста". Осенью для жителей района откроется МФЦ, помещение которого сейчас ремонтируется, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости