Об утонувших людях рассказывают баннеры в Благовещенске

Надписи на черном фоне о погибших в воде заставляют задуматься. 

За последние лет в Благовещенске утонули 27 человек. Самыми опасными зонами, которые унесли жизни детей и взрослых, стали участки реки Зея на Амурской, 1 и в переулке Связном. Об этом сообщили в городском управлении по делам ГОЧС.

За этот же период на городских водоемах спасли более 40 человек. На прошлой неделе в переулке Связном установили буи и оградили опасное место с воронками и водоворотами, где в этом году утонуло уже два человека. Здесь и еще в нескольких местах установили баннеры. Они призывают людей ответственно отнестись к отдыху у воды. Надписи на черном фоне заставляют задуматься: "Привет. Я Ульяна. Мне 11 лет. И я утонула. Прости меня, мама.", "Привет. Я Николай. Мне 37 лет. И я утонул. Я этого не хотел.". На баннере с надписью: "Он был перворазрядником по плаванию. Купаться здесь запрещено" размещена фотография, на которой спасатели вынимают человека из воды. 

Увеличено время работы спасательных постов. На набережной и в местах массового отдыха на Зее работает 21 камера видеонаблюдения для мониторинга за обстановкой и отдыхающими. Все выявленные нарушения передаются в полицию и матросам-спасателям, которые несут дежурства на постах.

В городе восемь мест для отдыха у воды. Пляжи оборудованы спасательными вышками и урнами. Жители могут загорать и отдыхать на берегу, однако купаться запрещено из-за сильного течения и качества воды, напоминает пресс-служба администрации города Благовещенска. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости