Амурский бегун завоевал бронзу в финале серии соревнований "Королева спорта"

Престижные состязания для легкоатлетов проходят в Екатеринбурге. Бронзовый призер Данила Тен одновременно выступает за Краснодарский край и Амурскую область.

Амурчанин Данила Тен вновь завоевал бронзовую медаль в финале серии соревнований "Королева спорта". Престижные состязания по легкой атлетике в этом году проходят с 17 по 19 августа в Екатеринбурге. Приглашение туда получают лучшие представители в конкретных видах по итогам чемпионата России, который прошел в начале августа в Челябинске, и по рейтингу в сезоне, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.

В финальном забеге на 100 метров мастер спорта международного класса Данила Тен, который выступает параллельным зачетом за Краснодарский край и Амурскую область, бежал по шестой дорожке.

Почти нога в ногу на финишировали сразу четыре спортсмена. В итоге Ярослав Ткалич из Смоленской области показал результат 10,302, пересекший черту вторым Константин Крылов отстал всего на 0,007 секунды, а воспитанник Амурской областной спортивной школы Данила Тен завершил забег третьим с результатом 10,32 секунды.

Ранее Данила выступал на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске, где также занял 3-е место с результатом 10,25 секунды.

Помимо Тена в финальном этапе "Королевы спорта" принимала участие и экс-свободненка Ольга Батырева. Сейчас спортсменка живет и тренируется в Москве. Толкательница ядра отправила снаряд на 15,12 метров, но для того, чтобы подняться на пьедестал этого оказалось недостаточно.