Санитар морга из Амурской области признан лучшим танатопрактиком

Иван Лещенко одержал победу в международном конкурсе в Москве. 

Санитар морга Амурской областной клинической больницы Иван Лещенко стал лучшим танатопрактиком в 2023 году. Танатопрактики - это специалисты, которые занимаются реставрацией умерших людей. 

Житель Благовещенска одержал победу в конкурсе "Лучший танатопрактик 2023", который прошел в ноябре в Москве в рамках проекта "Некрополь". Об этом событии амурчанин сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Рад ли я? Конечно. Но в первую очередь хочу сказать огромное спасибо Борису Якушину. Он мой наставник. Всегда поддержит. Поможет. Подскажет. Я очень горжусь, что мы знакомы. 

Моим преподавателям, у которых обучался три раза. Дмитрий Евсиков и Оксана Томилина. Они вложили в меня огромное зерно, которое я практикую каждый день. Приятно слышать, что я вырос!

Еще хочу сказать спасибо все вам за такую огромную отдачу! За тех, кто верил и поздравлял.

В первый раз я обучился в декабре 2022 года. Еще даже год не прошел. Но я уже добился успеха для себя. Я дальше буду обучаться. Мне необходимо развитие!", - отметил Иван. 

По словам амурчанина, вся его история началась почти год назад, 12 ноября, в день его рождения - супруга подарила ему чемодан с профессиональной косметикой. В декабре 2022 года он отправился на обучение в Новосибирск, где познакомился с Борисом Якушиным. Он поверил в силы амурчанина. В апреле 2023 года Иван снова отправился в Новосибирск - обучаться у Оксаны Томилиной.

В августе благовещенец отправился в Екатеринбург на Всероссийский конкурс по танатопрактике. В качестве единичного участника он занял третье место. Наряду с представителями Перми и Екатеринбурга получил 79 очков. Всем призерам предоставили возможность пройти учебный курс по реставрации повреждений. В ноябре Иван Лещенко обучается в Москве. 

Как сообщается на сайте проекта "Некрополь", "Лучший танатопрактик 2023" - это международный конкурс профессионального мастерства среди работников ритуальной сферы, занимающихся подготовкой тела к прощению.

Награда для победителя конкурса - денежная премия в размере 50 тысяч рублей. За второе место полагается приз в 30 тысяч рублей. За третье место предоставляется возможность пройти обучение в рамках предоставляемых курсов "Новосибирского учебного центра похоронного сервиса". 

Скриншот видео со страницы Ивана Лещенко в социальной сети "ВКонтакте"

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости