Прыжок в будущее и 12 виноградин: как загадать желание на Новый год, чтобы точно сбылось

Новогодняя ночь считается временем чудес и исполнения заветных желаний. 

Как правильно загадывать желания в Новый год и как можно заранее к этому подготовиться, пишет РИА Новости.

Новогодняя ночь считается не только временем веселья и праздничного застолья, а также важной точкой отсчета, в которой связаны надежды на реализацию позитивных начинаний. Дети загадывают желания Деду Морозу, и эта традиция зачастую переходит во взрослую жизнь. Даже скептики немного верят в чудо в этот день.

Психологи отмечают, что полезно загадывать желания даже тем, кто не верит в мистику - ведь формулируется мечта. Таким образом происходит переход в намерение, который можно разбить уже на выполнимые задачи, чтобы двигаться к цели небольшими шажками. Но чтобы задуманное исполнилось в наступающем году с высокой вероятностью, важно правильно сформулировать свое желание.

Так, нужно загадывать сразу конечный результат, а не инструмент для его достижения. Например, если есть цель съездить на отдых или купить машину, то нужно желать именно это. Не нужно просить "получить много денег" - они могут появиться, но обстоятельства при этом сложатся не в пользу отпуска или покупки транспорта.

Желание нужно формулировать лично для себя, а не для других. Неверно - "мой муж/моя жена получит повышение на работе". Здесь можно перефразировать: "доход моей семьи увеличится", но лучше всего желать только для себя: "у меня появится машина".

Желания, подразумевающие вред другим людям, нельзя загадывать. Негатив вернется обязательно.

Лучше не употреблять в формулировке желания слова "будет", "должен", "нет". Вместо "Я должен/должна получить работу своей мечты" лучше сказать: "Я получу работу своей мечты".

Формулировка желаний должна быть очень точной, без двусмысленности. 

Желания созданы для того, чтобы откровенно помечтать, поэтому стоит избегать употребления союза "хотя бы". Не нужно преуменьшать задуманное, поэтому, например, вместо "Я хочу получить хотя бы какую-нибудь работу" лучше сказать: "Я получу лучшую для себя работу".

Нельзя никому говорить/показывать загаданные желания.

Лучше сформулировать желания заранее, ведь новогодняя ночь одна, и пролетит она быстро за весельем и застольями.

Загадывать нужно реализуемое.

Самое важное – верить в свою мечту и представлять, как она будет осуществляться.

Исполнение мечты в конечном итоге зависит только от самого человека. Все ритуалы по загадыванию желаний не являются чудом или волшебством, а всего лишь инструментом, чтобы визуализировать и конкретизировать желаемое, а это поможет его воплощению в дальнейшем.

Один из самых популярных способов, который подходит для одного короткого и самого заветного желания. Его нужно написать на листочке и поджечь его в Новогоднюю ночь под бой курантов, пепел высыпать в фужер с шампанским. Как только часы пробьют 12 раз – нужно размешать напиток и выпить до дна.

Можно под бой курантов  встать на стул, закрыть глаза и представить, как мечта уже осуществилась. До наступления Нового года важно максимально конкретно и четко представлять свою жизнь во время или после исполнения мечты.

Желания под подушкой - отличный способ для тех, кто не празднует шумно Новый год и предпочитает ранний сон. Нужно написать свои желания на небольших листочках (1 желание – 1 листочек), перед новогодней ночью убрать их под подушку и лечь спать. Проснувшись 1 января, нужно, не глядя, достать первый попавшийся листочек – какое там написано желание, то и сбудется в наступившем году.

Можно украсить квартиру символом своего желания. Для этого нужно выбрать самое заветное желание и подобрать к нему вещь, символизирующую его. Например, если хочется поехать в отпуск на пляж - символом может быть пальма. Нужно найти соответствующий декор и поставить его на видное место.

Загадывают желания и на пламя свечи. Для этого во время боя курантов надо зажечь свечу и над пламенем произнести свое желание. Свеча должна догореть до конца.

Виноград считается символом благополучия, здоровья и успеха. Пока бьют куранты нужно успеть съесть 12 виноградин, при этом на каждой из них проговаривать про себя одно желание.

Для следующего способа потребуются 8 апельсинов без повреждений и вмятин. перед тем, как войти вместе с ними в дом, нужно каждый апельсин перебросить через порог. Затем необходимо поздравить самого себя с исполнением своей мечты и пожелать дальнейших успехов. Апельсины собрать, помыть и в первые семь праздничных дней дарить близким людям по апельсину, желая им попутно осуществления их желаний. Последний плод на восьмой день съесть самому.

На листе бумаги нужно написать письмо, адресованное самому себе, 31 декабря за час до наступления Нового года. В письме нужно прописать все желания, а также указать, что необходимо сделать для их осуществления. Написанное убрать в конверт и запечатать его. Письмо держать в руках во время боя курантов и сосредоточиться на всех желаниях, а потом убрать его в укромное место.

Есть способ совершить прыжок в будущее - ритуал для дружной компании. Нужно всем вместе встать на диван или на стулья, взяться за руки, подпрыгнуть одновременно так высоко, как получится, и, приземлившись, каждый должен про себя проговорить свое желание в такой форме, как будто оно уже исполнилось.

Многие ритуалы подразумевают формулировку и записывание желаний до наступления Нового года. Это поможет правильно все сформулировать и не совершить ошибку в праздничной суете. Главное одно - не должен никто посторонний прочитать/услышать о желаниях, а если все же такое случилось, лучше всего составить новый список. Можно также уделить время выбору ритуала заранее, подготовившись к нему.

Если что-то пошло не по плану во время Новогодней ночи - не нужно расстраиваться. Всегда важно помнить о своих желаниях, помогая им воплощаться в реальность, а это можно сделать независимо от формулировки мечты и правильности проведения ритуала.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости