Путин поддержал предложение застройщика из Амурской области

Предприниматели на Дальнем Востоке сталкиваются со сложной и дорогой логистикой. 

Глава государства Владимир Путин встретился с предпринимателями ДФО, уделив внимание проблемам бизнес-сообщества и ответив на все вопросы.

«Я знаю, что предприниматели – народ конкретный, деловой, интересует, что сейчас конкретно здесь происходит, что в ближайшее время будет происходить. Но если у вас есть предложения более широкого плана – пожалуйста, идеи, как людей, которые бизнесом занимаются и живут здесь, живут ваши близкие и так далее. Если взгляд какой-то есть на перспективу, интересные предложения, это было бы очень востребовано, я был бы вам благодарен за это», - отметил президент.

С предложениями, касающимися развития строительной отрасли региона, к главе государства обратился представитель Амурской области Артем Савченко. Компания, которую он возглавляет, занимается в том числе ремонтом отделений АОКБ. Предприниматель сказал о необходимости расширить программу субсидирования производства модулей для быстровозводимых гостиниц, которая два года действует в России по поручению президента. 

Чтобы получить субсидию, нужно, чтобы модули были заводского исполнения, но для Дальнего Востока это неудобно из-за сложной и дорогой логистики. 

«Мы в рамках строительного кластера уже начали делать подобные модули по запросам предпринимателей. Я хотел бы попросить Вас поддержать нас, так скажем, в создании производства данных модулей здесь, на территории, и разрешить в рамках этой программы, наверное, дать возможность строить эти модули на территориях, возможно, из домокомплектов или по каркасной технологии. Это все, наверное, значительно ускорит темпы развития туристической инфраструктуры здесь, на Дальнем Востоке», - подчеркнул амурчанин.

Предложение амурского застройщика Владимир Путин поддержал и обещал, что проработает вопрос с правительством. 

По информации правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".