Гидравлические испытания магистральных теплосетей Благовещенской ТЭЦ завершены

Вчера на магистральных сетях Благовещенской ТЭЦ завершились весенние гидравлические испытания, проходившие в течение двух дней. Большинство теплосетей БТЭЦ испытание выдержали, и уже к восьми часам вечера 17 мая почти во все квартиры благовещенцев поступит горячая вода.

Не выдержал опрессовку повышенным давлением участок тепломагистрали Северо-Западного района по улице Заводской. Уже завтра энергетики приступят к ремонтно-восстановительным работам, поэтому в домах жителей Центральной части города от ул. Тенистой до ул. Октябрьской между ул. Комсомольская - ул. Лазо горячей воды не будет еще несколько дней.

На остальных теплосетях Благовещенской ТЭЦ выявлено лишь несколько дефектов, которые не повлияют на  возобновление подачи воды в магистральные тепловые сети для горячего водоснабжения города. В период летней ремонтной кампании эти замечания будут устранены. Однако, возможны отключения, связанные с порывами на квартальных сетях города, находящихся на балансе других коммунальных предприятий.

Испытания на прочность не внесли изменений в график ремонта оборудования магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ. Как и планировалось, ремонтные работы начнутся уже 17 мая. Напомним, что первыми отключат теплосети Северного района, поэтому горячее водоснабжение будет приостановлено в Микрорайонах №2 и №3, районах КПП и ЦЭС до 5 июня 2012 года.

Отметим, что график ремонтов магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ был составлен и согласован с Администрацией города Благовещенска, ОАО «Амурские коммунальные системы», а также СХПК «Тепличный» еще в январе 2012 года. Следовательно, все утверждения о том, что Благовещенская ТЭЦ не уведомила вышеперечисленные организации об отключениях горячей воды, беспочвенны.

Кстати, летняя ремонтная кампания тепломагистралей Благовещенской ТЭЦ 2011 года  имела успех – отопительный сезон 2011-2012 года прошел без единого порыва и останова тепловых сетей станции. Благовещенская ТЭЦ, структурное подразделение филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК», выполняет договорные обязательства по отпуску тепловой энергии и всегда заботится о своих потребителях.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости