29 июня горячая вода вернется в дома центральной части Благовещенска

Энергетики закончили ремонт на тепломагистрали Центрального района.

Готовясь к зимним холодам, строго в соответствии с установленным графиком энергетики завершили все ремонтные работы на тепломагистрали Центрального района от Узла «А» до ТК-20Ц. Уже во вторник 26 числа горячая вода появилась в домах в районе улиц Больничная-Горького. 29 июня подача горячей воды возобновится в домах остальных потребителей района.

Специалисты цеха тепловых сетей БТЭЦ провели большую работу. Кстати, теплотрасса Центрального района была построена самой первой в Благовещенске. Поэтому ежегодно специалистами цеха тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ производятся планово-предупредительные работы. В этом году энергетики заменили участок трубопровода по ул. Амурской от ул. Загородной до ул. Артиллерийская. Помимо перекладки трубопровода, энергетики Благовещенской ТЭЦ произвели частичную замену и ремонт запорной арматуры, реконструкцию тепловых камер, а также текущий ремонт сальниковых компенсаторов.

Так, сегодня в 20.00 часов 29 июня тепломагистраль Центрального района от Узла «А» до ТК-20Ц будет полностью в работе. Если у коммунальщиков ОАО «АКС» и управляющих компаний не возникнет проблем, то подача горячей воды в квадрате улиц Богдана Хмельницкого-Больничная между улицами Ленина-Горького, а также ул. Нагорная возобновится в указанное время. Горячее водоснабжение по пер. Угловой, Городская больница № 1 и Детская больница было возобновлено на этой неделе ранее.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости