Гидравлические испытания порадовали энергетиков Благовещенской ТЭЦ

На магистральных тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ завершились гидравлические испытания. Итоги энергетиков порадовали: ни одного порыва обнаружено не было, а, значит, ремонты прошли успешно, тепловые сети к зиме подготовлены.

Осенние гидравлические испытания проходили в течение двух дней, 10-11 сентября, на магистральных тепловых сетях БТЭЦ Центрального района №1 и №3, Северного, Северо-Западного районов и тепломагистрали СХПК «Тепличный». По окончанию специалисты приступили к выполнению комплекса ремонтных работ внутри станции, осуществить которые возможно только при полном останове теплосетей Благовещенской ТЭЦ.
Осенняя опрессовка магистральных тепловых сетей показала, что ремонтные работы проведены с надлежащим качеством. Специалисты удостоверились: тепломагистрали к зиме готовы.
На сегодняшний день Благовещенская ТЭЦ уже готова подключить потребителей горячего водоснабжения, однако возобновление подачи горячей воды возобновится согласно графика – в этот момент работники ОАО «АКС» и управляющих компаний заканчивают ремонтные работы на квартальных и внутриквартальных тепловых сетях города.
Уже сегодня энергетики Благовещенской ТЭЦ начнут заполнение тепломагистралей специально подготовленной водой, после чего приступят к ее подогреву. Завтра один за другим подключат все районы Благовещенска, к 23 00 часам 14 сентября горячее водоснабжение возобновится по всему г. Благовещенску.
_______________________________________________________________________________________________________


**СП «Благовещенская ТЭЦ»  - является структурным подразделением филиала "Амурская генерация" ОАО "ДГК".
Установленная мощность по электроэнергии составляет 280 МВт, по теплоэнергии 817 Гкал/час. Благовещенская ТЭЦ обеспечивает потребности предприятий промышленности и жилищно-коммунального хозяйства г. Благовещенска в тепле и электроэнергии.

*** «Амурская генерация» - филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Работает на территории Амурской области. Производит тепло и электроэнергию. В него входят Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС, магистральные тепловые сети г. Благовещенска и тепловые сети пгт. Прогресс. Численность персонала – свыше 1300 человек.

Пресс-служба филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК»
www.dvgk.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости