Пожилых коллег не забываем

На Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС чествовали ветеранов-энергетиков

Благовещенск, 2 октября – Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС по традиции отметили Международный день пожилых людей, в связи с чем состоялись торжественные встречи ветеранов-энергетиков. Поднят вопрос о создании совета ветеранов для развития взаимодействия предприятий с работниками, достигшими пенсионного возраста. 

Сегодня на заслуженном отдыхе находится более 500 бывших работников филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК», многие из них проработали на станциях филиала от 20 до 35 лет и более. Задача молодого поколения энергетиков – забота о своих профессиональных наставниках. Пожилым коллегам в Амурской генерации оказывают посильную социальную поддержку, начиная от ежемесячных выплат, оказания помощи в решении бытовых проблем до поздравлений с юбилеем и с главными праздниками, такими как Новый год, 8 марта, День Победы.

Улучшить программу содействия пенсионерам, по мнению руководства энергокомпании, поможет создание совета ветеранов энергетики. Такое предложение выдвинул на встрече с почётными энергетиками Благовещенской ТЭЦ заместитель директора филиала Игорь ГРАЮШЕВ. Появление такой структуры станет опорой в защите прав и интересов ветеранской общественности. Кроме того,  совет ветеранов будет обладать наставнической функцией, что обеспечит передачу многолетнего профессионального опыта молодым специалистам. Привлечение ветеранов к участию в разработках рабочих программ производства также входит в задачи совета ветеранов, что не может не радовать пенсионеров – они остаются полезными и после выхода на заслуженный отдых.

Поздравляя почетных гостей с Днем пожилого человека, директор Благовещенской ТЭЦ Андрей САЗАНОВ выразил благодарность старшему поколению энергетиков. В ответ на поздравление ветераны-энергетики обратились к директору с предложением назвать этот праздник «Днем молодежи», подразумевая, что все еще молоды душой. К поздравлениям присоединился председатель профсоюзного комитета Амурской генерации Игорь КОЛЕСНИКОВ, пожелав пожилым коллегам крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни и уверенности в завтрашнем дне. Торжественное мероприятие продолжило чаепитие.

_______________________________________________________________________________________________________

* СП «Райчихинская ГРЭС» – старейшее энергопредприятие  Амурской области, находится в поселке Прогресс. Установленная электрическая мощность станции 102 МВт, тепловая – 238,1 Гкал/час.

**СП «Благовещенская ТЭЦ»  - является структурным подразделением филиала "Амурская генерация" ОАО "ДГК".

Установленная мощность по электроэнергии составляет 280 МВт, по теплоэнергии 817 Гкал/час. Благовещенская ТЭЦ обеспечивает потребности предприятий промышленности и жилищно-коммунального хозяйства г. Благовещенска в тепле и электроэнергии.

*** «Амурская генерация» - филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Работает на территории Амурской области. Производит тепло и электроэнергию. В него входят Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС, магистральные тепловые сети г. Благовещенска и тепловые сети пгт. Прогресс. Численность персонала – свыше 1300 человек.

www.dvgk.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости