Благовещенская ТЭЦ подключает город к теплу

В соответствии с постановлением главы Администрации г. Благовещенска 05 октября в городе начался отопительный сезон. В связи с этим Благовещенская ТЭЦ начала операции, направленные на подачу тепла в дома благовещенцев, а именно: перевод своих тепловых сетей с летнего на зимний режим работы и увеличение отпуска тепловой энергии. К концу завтрашнего дня магистральные тепловые сети Благовещенской ТЭЦ будут полностью переведены на зимний режим работы.

Благовещенская ТЭЦ осуществляет подачу тепловой энергии в город круглогодично в виде горячего водоснабжения, а зимой – и отопления. Но основная часть работ ложится на плечи управляющих компаний – именно они осуществляют переключения на зимние схемы здания непосредственных потребителей. ОАО «Амурские коммунальные системы» распределят тепловые ресурсы до вводов в дома. А как скоро потеплеет в домах Благовещенска, зависит от слаженной и оперативной работы всех управляющих компаний, которые займутся регулировкой на местах.

Между тем, Благовещенская ТЭЦ готова к несению зимних нагрузок. За прошедшее лето, в рамках программы подготовки осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг, были капитально отремонтированы два участка магистральных тепловых сетей Северо-западного и Центрального, переложено 1189 метров трубопроводов. Проведены работы по капитальному ремонту турбоагрегата № 2. В надлежащее состояние приведены 2 котлоагрегата, один водогрейный котел и два трансформатора станции.  Был проведен значительный объем текущих и средних ремонтов основного и вспомогательного оборудования. Сделаны все техосвидетельствования, диагностика и испытания оборудования.

Энергетики Благовещенской ТЭЦ запасают необходимое топливо. Задание по накоплению топлива для прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок осуществляется в полном объеме: уголь – 363,96 тыс. тонн, что составляет 133 % от нормативных запасов, мазут – 1,37  тыс. тонн., что равняется 114%.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости