В Приамурье пройдет марафон «Культура казачества»

7 декабря в 18.00 в концертном зале Амурской филармонии состоится бесплатный праздничный концерт с участием благовещенских творческих коллективов, подготовленный в рамках мероприятий, посвящённых торжественному открытию областного творческого марафона «Культура казачества: из века в век».

Помимо этого, в этот день в Амурской областной филармонии пройдут и другие мероприятия:

10.45-12.15 - мастер-класс «Казачий танец»;

12.30-14.00 - мастер-класс «Казачий репертуар в самодеятельных вокальных коллективах»;

17.00-20.00 - передвижная выставка «Из истории амурского казачества».

А в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н.Муравьева-Амурского в конференц-зале с 15.00 до 17.30 часов будет организован одноимённый круглый стол.

Областной творческий марафон «Культура казачества: из века в век» будет проводиться в учреждениях культуры муниципальных районов и городских округов Амурской области почти год - с 7 декабря 2011 года по 17 ноября 2012 года.Его целью является возрождение, сохранение и развитие казачьей культуры в Амурской области.

Основные задачи данного мероприятия: популяризация казачьей культуры, выявление талантливых коллективов и отдельных исполнителей, мастеров декоративно-прикладного искусства, фотолюбителей, повышение исполнительского мастерства коллективов художественной самодеятельности и отдельных исполнителей.

Для участия в мероприятии приглашаются самодеятельные коллективы и отдельные исполнители различных жанров без возрастных ограничений.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости