В поселке Магдагачи дети-сироты обрели собственное жилье

18 декабря ключи новоселам вручил губернатор Олег Кожемяко.

В торжественной церемонии также приняли участие заместитель председателя правительства Амурской области Александр Житков, который курировал ход строительных работ, и генеральный директор компании-застройщика Виктор Лихачев.

8-квартирный дом был построен за 3 месяца по быстровозводимой технологии. В общей сложности на его возведение из областного бюджета было выделено 9 миллионов 700 тысяч рублей. Для Магдагачинского района дом стал «юбилейным» – 85-м, 84 быстровозводимых дома ранее были сданы в Тыгде.

«Жилье понравилось – очень хорошее, теплое, светлое. Ожидание было долгим. Я рада и сейчас меня удивляет только то, что у меня ключи в руке, что все – теперь есть жилье. Сейчас можно строить планы на будущее – подумать о семье и детях», - поделилась новосел Алена Афанаскина.

После сдачи дома для детей-сирот губернатор посетил детский сад «Сказка» и ознакомился с его работой. Он осмотрел бассейн, работающий в учреждении и группы. Затем глава региона провел встречу с жителями Магдагачинского района. На ней обсуждались вопросы строительства и ремонта дорог в населенных пунктах, создания катков, повышения заработной платы воспитателей детских садов и педагогов.

Фото: amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости