В Амурской области пройдет фестиваль «Наука в Приамурье»

Министерство образования и науки Амурской области и Совет ректоров высших учебных заведений Амурской области с 8 февраля по 30 октября 2012 года на территории Амурской области проводят областной фестиваль «Наука в Приамурье». Он приурочен к празднованию «Дня Российской науки» и будет проводиться ежегодно.

В программу фестиваля включены мероприятия, отвечающие самым разнообразным научным направлениям и интересам молодежи. С целью популяризации науки среди населения,  привлечения инвестиций для решения научных проблем, укрепления связей науки со СМИ перед участниками фестиваля ставятся  не только научно-практические, но и презентационные задачи, которые предполагают проведение выставки с демонстрацией новейших достижений науки и техники, научные дискуссии, викторины, конкурсы для школьников и студентов, посещение музеев, демонстрацию научно-популярных фильмов, вручение сувениров фестиваля, проведение зрелищных мероприятий (концертов, показов моделей одежды, дизайна помещений, мебели, техники и т.д.). Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Амурской области www.obramur.ru.

Для участия в фестивале приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и учреждений начального профессионального образования, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, ученые, преподаватели и представители бизнес-сообщества области.

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 февраля 2012 года в 14:00 в актовом зале БГПУ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости