Стартовал первый областной фестиваль «Наука в Приамурье»

Открытие фестиваля состоялось в зале Благовещенского государственного педагогического университета. Участие в нем приняли министр образования и науки области Марина Селюч, ректоры, преподаватели и студенты амурских высших учебных заведений.

Мероприятие проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие образования Амурской области на 2012-2015 годы». На его проведение в 2012 году планируется направить 750 тысяч рублей.

В пан проведения фестиваля включены три конкурса, четыре конференции, шесть тематических выставок, один молодежный инновационный конвент, сорок семь научно-популярных лекций и пятнадцать экскурсий в научные учреждения области.

Как пояснила министр образования и науки Марина Селюч, главными целями мероприятий являются  популяризация науки среди населения и привлечение молодых людей в научную среду. В Приамурье имеется большое количество научных разработок, которые известны не только в области, но и в России.

Фестиваль продлится с 8 февраля по 30 октября 2012 года.

Для справки: Фестиваль науки начал свою историю с 2006 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова и постепенно охватил все регионы России. В нынешнем году он состоялся и в Приамурье.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости